Tennisclub Friedrichshafen
Tennisclub Friedrichshafen

Vorstandschaft

Andreas Looser

1. Vorsitzender

Hadwigstr.20,

88046 Friedrichshafen

Tel. gesch. 07541- 21644,

Handy 0170-7743719

andreas.looser@tc-fn.de

Michael Kübler
2. Vorsitzender
Charlottenstr. 46-48

88046 Friedrichshafen

Tel. privat: 07545-911992

Tel. gesch. 07541 707740

Sabrina Schlegel-Looser
Kassier, Mitgliederverwaltung und Tennishalle (Club-Sekretärin)
Geschäftsstelle: Hadwigstr. 20

88046 Friedrichshafen

Tel. 07541-21617

Handy 0171-7889868

Fax 07541-21649

sabrina.schlegel-looser@tc-fn.de

 

Marco Berner
1. Sportwart
Haydnstr.31

88097 Eriskirch

Tel.: 07541-4893313

Handy: 01733714185

marco.berner@tc-fn.de

 

 

 

Markus Hertkorn
2. Sportwart
Werastraße 38/2

88045 Friedrichshafen

Tel. privat: 07541-33809

Handy 0171-2722665

markus.hertkorn@tc-fn.de

 

 

 

Stefan Ritter
1. Jugendwart
Moltkestr. 36

88046 Friedrichshafen

Tel. privat: 07541-31687

Handy 015734992770

stefan.ritter@tc-fn.de

 

 

Christine Staudacher
Schriftführerin
Schmidstr. 22, 88045 Friedrichshafen

Tel. privat: 07541-31328,

Handy 0179-4742800

ckstaudacher@t-online.de

 

Walter Knoblauch
Pressewart
Waggershauser Str. 18

88045 Friedrichshafen

Tel. privat 07541-6495

Handy 0160-97965388

w.knoblauch@t-online.de

 

Sonja Rukavina
Beisitzerin

 

Dr. Axel Erichsen
Beisitzer
Schmidstr. 21,

88045 Friedrichshafen

Tel. privat: 07541 25976

 

 

Marcus Ailinger
Beisitzer
Lindensteige 57,

88069 Tettnang

Handy 0171-1264707

Marcus.ailinger@gmx.de

 

Markus Koenen
Beisitzet, Chef-Trainer
Döllenstr. 36,

88677 Markdorf

Tel.: 07544-958551,

Fax.: 07544 958552,

Handy 0173-8048777

markus.koenen@tc-fn.de

 

Link zur Onlinebuchung Tennishalle

Termine

Wann? Was?
   
   
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Friedrichshafen im VfB Friedrichshafen e.V.